воскресенье, 13 июня 2021 г.

Потерялась кошка в Москве: как найти?

 

Потеря кошки вызывает панику у хозяина. В первую очередь необходимо взять себя в руки и успокоиться. Вспомните, какие уголки двора ваш котик избрал в качестве мест для отдыха. Внимательно проверьте их. Обследуйте густую растительность, загляните под машины, проверьте пространства под балконами нижних этажей. Изучите все труднодоступные участки. Просмотрите записи с камер видеонаблюдения. Расспросите присутствующих во дворе людей.

Обойдите территорию в районе ближайших пяти домов. Привлеките к поискам знакомых. Обратите внимание на входы в подвал, вершины деревьев, трубы, крыши. Если рядом с вашим жилищем находится станция метро, то загляните и туда. Спросите у сотрудников, не видели ли они кошку. Попросите их о помощи. Пообщайтесь с охранниками ТЦ, отдыхающими в парке — всеми, кто мог видеть беглянку.

Служба по поиску пропавших животных «Следопыт»
Сайт: https://следопыт.онлайн
Телефон: +7 (903) 22-87-222
-----------------
Обратите внимание на группы в социальных сетях, в которые стоит обратиться:
https://vk.com/sledopit.online
https://ok.ru/group/58745364152498
https://www.instagram.com/sledopit.online/
-----------------
Доски объявлений на которых стоит разместить объявление:
https://поисковая-база.рф/
https://ева.online/
https://розыск-животных.рф
-----------------

Расклейте объявления в людных местах. Распространите информацию через интернет. Составьте анонс для публикации на крупных общественных платформах (EVA, Единый Реестр Розыска), в соцсетях. Детально опишите внешность, укажите место потери. Подберите фотографию, на которой ваш питомец запечатлен «в полный рост». Обратитесь к волонтерам. Обзвоните ветеринарные клиники, приюты. Дорогостоящее животное может быть украдено — напишите заявление в полицию.

Заблудившаяся на улице кошка испытывает сильный стресс. Она чувствует себя дезориентированной, испытывает страх. Днем коты стараются скрыться от посторонних глаз, а ночью становятся смелее. Постарайтесь вечером оставить дверь в подъезд открытой.

Подключите к делу профессионалов из службы розыска и спасения домашних животных «Следопыт». Помощь специалистов позволяет существенно раздвинуть границы обследуемой территории, а это повышает шансы на благополучный исход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Истринский р-он пропала абиссинская кошка

 Истринский р-он пропала абиссинская кошка Награда: 10 000 руб. Дата пропажи: 2023-05-21 Пол: Мальчик Кличка: Сырок Возраст: 4 года  Порода:...